Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Сайт Союза русских писателей в Испании

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
22-го апреля в помещении библиотеки Антонио Минготе на Алюче, в 17:00 состоялась очередная встреча с читателями и коллегами. На этот раз Лев Вершинин презентовал одну из самых знаменитых книг "Время царей" Это произведение заставляет любого читателя окунуться в жизненные перипетии далёкой истории и ощутить их так, словно это происходило с ним вчера.

краткая аннотация:

В возрасте тридцати четырех лет безвременно скончался Царь Царей Александр Македонский. Созданная им огромная империя – лакомый кусочек для многих, считающих себя вправе претендовать на оставленное Великим наследство.



Просмотров: 457 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

17-го апреля, состоялась презентация книги Олега Овчинникова «ProМетро». Это остросюжетный фантастичекий роман, написанный автором у начале своей творческой карьеры. Также состоялось знакомство и с самим автором, который проживает в Испании сравнительно недавно. Автор рассказал собравшимся читателям и коллегам о своих впечатлениях о стране и людях, поделился своими планами на будущие романы.

аннотация к книге:

До полуночи осталось чуть больше часа. Совершенно измотанный, после тяжелого дня, ты спускаешься вниз и входишь в вагон. С грохотом сталкиваются створки дверей. Поезд медленно уплывает во тьму тоннеля…

И вдруг над ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Девятого апреля 2011 года, актовом зале ассоциации De vecinos las Aguilas, состоялась презентация книги Юрия Ивановича "Спасение рая" - третья книга из серии "Торговец эпохами".
 Автор поделился с читателями планами на будущее и рассказал о работе над данной книгой.  В окончании встречи прозвучали песни Ивановича в его исполнении: "Чёрные глаза", "Добряк" и "Возвращение"
книга вышла в свет в издательстве ЭКСМО тиражом 18000 экземпляров,
ISBN:978-5-699-42895-3

аннотация к книге:
Дмитрий Светозаров, он же Динозавр, он же граф Дин Шахматный Свирепый, он же знаменитый во многих мирах Торговец должен в невероятно короткие сроки разрешить ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, коллеги, читатели!
Приглашаем вас на творческий вечер писателя Юрия Ивановича, который
состоится 30-го марта, в 18:00, в Центральном Доме Литератора. г Москва.
По адресу: ул Большая Никитская, ЦДЛ, Малый зал. Метро Баррикадная.
Встреча приурочена к выходу в свет юбилейной, 25-ой книги автора Ю.
Ивановича.
Вход свободный.

Союз Писателей России.
Секретариат СрПИ. (Союз русскоязычных Писателей Испании)
Просмотров: 539 | Добавил: Писатель | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

12-го марта, в актовом зале ассоциации De vecinos las Aguilas, на Алюче, состоялась презентация очередной книги Льва Вершинина "Наследники Бога", Книга издана издательством Азбука, тиражом в 18 000 экз. ISBN: 5-352-01590-4


Аннотация к книге "Наследники Бога"

Мир содрогнулся, когда его не стало. Царь Царей, Александр Великий, Искандер Двурогий, объединивший под своей властью половину мира, признанный Божественным, скончался в Вавилоне, во цвете лет. И гигантская империя Александра МакедонскогоПриговоренные к власти". начала распадаться на части, погребая под развалинами страны и народы. Наследники Искандера, недавние соратники, обуреваемые жаждой власти, растаскивают с боем обретенные провинции, в ход идут предательство и интриги… Об этой страшной и захватывающей эпохе, когда рушились цар ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Писатель | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

26-го февраля, в помещении библиотеки Антонио Минготе на Алюче, состоялась презентация очередной книги Ивановича, под названием "Рыцарский престол". Новый роман из популярного цикла "Отец Императоров", продажи которого превысили 100 000 экземпляров. Книга выпущена издательством ЭКСМО, тиражом в 24100 экземпляров, ISBN:978-5-699-44138-9
Рыцарский престол

АННОТАЦИЯ  книги;
Из всех детей Семена Загребного, самого знаменитого Шабена в мире Изнанки, только младший сын Виктор до сих пор не нуждался в помощи отца. Сам прошел все круги отборочных турниров, сам добился звания высшего лорд-барона Жармарини и сам собрал вокруг себя команду из преданных друзей и единомышленников. Но и он попадает в западню, когда пытается по просьбе отца разыскать древний корабль, участвовавший когда-то в войне против демона Асмы. А какой отец останется равнодушным к судьбе попавшего ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Писатель | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

20-го февраля 2011 года, в Мадриде состоялась выставка-продажа известного художника и писателя Олега Шовкуненко. 

http://www.shovkunenko-book.ru/pictures.html

Картины Олега - лауреаты и победители многих художественных конкурсов, в том числе и проходивших в Испании. Выставка была организована под эгидой и патронатом Союза русскоязычных Писателей Испании.

Вот, напрмер, аннотация к одной из картин О.Шовкуненко  

«Вечная игра», 2009 год

Кто-нибудь задумывался о том, что любая игра это маленькая война? Шахматы — самая жестокая из них, ведь чаще всего к концу партии на поле битвы практически не остается фигур. Так было и так будет, как на шахматной доске, так и в ее увеличенном отражении — нашем, далеко несовершенном мире.


Просмотров: 835 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

12-го февраля 2011 года, состоялась литературная встреча, на которой прошла ретроспектива книг известного писателя Андрея Круза. 

Автор проживает в Испании, возле города Малага. Хотя чаще ездит по всему белу свету. Вот его краткая бография:

Родился: 1964-01-29

Андрей Круз родился в г.Калинине (ныне Тверь). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, и даже в призы выходил, потом кик-боксинг, служба в рядах Советской армии, учёба , снова служба, плавание в пучинах частного предпринимательства в постсоветской России.

Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубо ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Шестого февраля в Мадриде побывал известный писатель, политик, а также член инициативной группы СРПИ, Лев Ремович Вершинский. Для собравшихся читателей и коллег он предоставил книгу "Великий Сатанг" из популярной серии "Звёздный лабиринт", рассказал о работе над ней и ответил на многочисленные вопросы собравшихся почитателей литературы.

аннотация книги:

Перед вами — потрясающая книга.
Книга — яростная и оригинальная.
Книга, жанр которой практически не поддается определению.
Фантастическая антиутопия — или "фантастика-предупреждение”?
"Черная” научная фантастика — или закамуфлированная под научную фантастику философская притча, основанная на классической юго-восточной традиции?
Не суть важно.
Главное, перед вами — книга, в которой КАЖДЫЙ истинный знаток фантастики найдет что-то для себя лично — увлекательные ли приключения на далеких мирах, биение ли подлинной, обжиг ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »