Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Сайт Союза русских писателей в Испании

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 25

20-го февраля 2011 года, в Мадриде состоялась выставка-продажа известного художника и писателя Олега Шовкуненко. 

http://www.shovkunenko-book.ru/pictures.html

Картины Олега - лауреаты и победители многих художественных конкурсов, в том числе и проходивших в Испании. Выставка была организована под эгидой и патронатом Союза русскоязычных Писателей Испании.

Вот, напрмер, аннотация к одной из картин О.Шовкуненко  

«Вечная игра», 2009 год

Кто-нибудь задумывался о том, что любая игра это маленькая война? Шахматы — самая жестокая из них, ведь чаще всего к концу партии на поле битвы практически не остается фигур. Так было и так будет, как на шахматной доске, так и в ее увеличенном отражении — нашем, далеко несовершенном мире.


Просмотров: 835 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

12-го февраля 2011 года, состоялась литературная встреча, на которой прошла ретроспектива книг известного писателя Андрея Круза. 

Автор проживает в Испании, возле города Малага. Хотя чаще ездит по всему белу свету. Вот его краткая бография:

Родился: 1964-01-29

Андрей Круз родился в г.Калинине (ныне Тверь). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, и даже в призы выходил, потом кик-боксинг, служба в рядах Советской армии, учёба , снова служба, плавание в пучинах частного предпринимательства в постсоветской России.

Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубо ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Шестого февраля в Мадриде побывал известный писатель, политик, а также член инициативной группы СРПИ, Лев Ремович Вершинский. Для собравшихся читателей и коллег он предоставил книгу "Великий Сатанг" из популярной серии "Звёздный лабиринт", рассказал о работе над ней и ответил на многочисленные вопросы собравшихся почитателей литературы.

аннотация книги:

Перед вами — потрясающая книга.
Книга — яростная и оригинальная.
Книга, жанр которой практически не поддается определению.
Фантастическая антиутопия — или "фантастика-предупреждение”?
"Черная” научная фантастика — или закамуфлированная под научную фантастику философская притча, основанная на классической юго-восточной традиции?
Не суть важно.
Главное, перед вами — книга, в которой КАЖДЫЙ истинный знаток фантастики найдет что-то для себя лично — увлекательные ли приключения на далеких мирах, биение ли подлинной, обжиг ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

29-го января, в библиотеке Антонио Минготе на Алюче, состоялась презентация книги Юрия Ивановича "Торговец эпохами-2. Спасение из Ада". Книгу выпустило издательство ЕКСМО тиражом 18000 экземпляров. На презентации книги автор исполнил романсы собственного сочинения: "Ожидание", "С тех пор прошло так много лет" и"Чёрные глаза"

краткая аннотация книги:

Очередные приключения Дмитрия Светозарова, умеющего проникать в иные миры, сейчас преследуют основную цель - отомстить за свою любимую. Хотя и надежды отыскать её живой остаются. Но при всей невероятной занятости Торговец продолжает и некоторые иные дела, которые волей обстоятельств легли на его плечи. И в решении мировых проблем ему помогают не только старые друзья, но и недавние противники.
Просмотров: 575 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

15-го января, под эгидой СРПИ, в актовом зале центра культуры Фернандо де лос Риос, состоялась презентация Книги Олега Шовкуненко "Звёздная пыль калибра 5,56". Эта книга уже издавалась в издательстве "Крылов" теперь ей выпустило в свет самое крупное издательство России ЭКСМО. Автор рассказал о своей работе над этой книгой и ответил на вопросы собравшихся любителей литературы.

аннотация книги:

Победа в космической битве далась страшной ценой. Рота "Головорезов" сгинула на далекой погасшей звезде. Отдав свои жизни, люди сокрушили зло, таившееся в недрах смертоносного Лабиринта. Однако почему пожар ужасной галактической войны не погас? Откуда приходят новые орды невиданных монстров? Чья зловещая тень маячит за спинами у з ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Писатель | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)